Журналисты взяли небольшое интервью у Михаила Карасева и узнали, чем сейчас занимается тульский экс-участник реалити-шоу Дом 2.
– После вашего ухода из Дома 2 прошло уже много лет. Как сложилась ваша жизнь? Кто вы по профессии?
– По специальности я лингвист, но занимаюсь сейчас строительным бизнесом и всем, что хоть немного с ним связано. Иногда выступаю со своей музыкальной группой. В проектах больше не участвовал.
– На Доме 2 удачно построить любовь у вас так и не вышло. А в реальной жизни как с этим обстоят дела?
– Все в порядке. На проект ведь я не за любовью шел, как, впрочем, и большинство других героев. Все это прекрасно понимают.
– Судя по вашему профилю в социальной сети, у вас есть жена и ребенок. Как познакомились с супругой?
– Познакомились мы с женой в не совсем традиционном месте: в бильярдной рок-клуба на фестивале, где я выступал со своей группой. Она дружила с девушкой моего друга. И вуаля! Через два месяца мы уже вчетвером поехали в отпуск на море. А вернувшись с отдыха домой, мы с любимой начали вместе жить. Сейчас растим сына Даниила, ему уже два года и три месяца. У нас все хорошо!
– Живете сейчас по-прежнему в Туле?
– Да, у нас здесь есть квартира, но чаще мы живем за городом, в 20 км езды от Тулы.
– Как любите проводить свое свободное время?
– У меня маленький ребенок, что предполагает полное отсутствие свободного времени. Если я не работаю, то я с ним.
– Никогда не жалели, что приняли в проекте участие?
– Это сложный вопрос. Мои мысли на этот счет расходятся. С одной стороны, Дом 2 стал для меня бесценным опытом. Жизнь в закрытом пионерлагере для взрослых под камерами без связи с внешним миром – это, конечно, испытание довольно интересное. С другой стороны, мне приходилось не раз и жалеть о том, что я там побывал. Не хочу называть причины. Просто себе в этом признавался. Но плюсов от участия в шоу было много. Замечательные друзья, с которыми мы весело проводили там время. Кроме того, гаишники тогда часто останавливали, узнавали и отпускали.
Фотографировался, писал автографы женам, дочерям и тещам. Бывало, скидки делали в магазинах. Забавно, но безумно приятно! Первые два года отклик был каким-то невероятным. Через полгода после прощания с шоу я иногда закрывался дома на пару дней, потому что напрягало это сильно. Потом потихонечку все утихло. Сейчас очень редко узнают. В этом году, например, было раза три-четыре всего. Это стабильно продавцы в магазинах.

– А вернуться, как это делали многие другие участники, мысли не было?
– Иногда хотелось. Но это были мимолетные желания. Например, девушка какая-то могла понравиться или ситуация интересная возникала, что прямо вот рвался туда ее как-то обыграть... Но желание это быстро проходило.
– Видите отличия между тем проектом и нынешним?
– Я думаю, во времена моего участия все было честнее и как-то чище. Ведь у нас не было тех возможностей, которые есть сейчас у участников. И мне кажется, оттого это и было настоящим реалити...
– То есть иногда все же поглядываете сегодняшние выпуски шоу?
– Практически нет. Я телевизор вообще редко смотрю, не люблю. Только спортивные каналы. Нравится футбол, снукер и биатлон. Бывает, Comedy Club гляну. И все. Но что на Доме 2 происходит, я примерно представляю, так как подписан в социальных сетях на какие-то фанатские аккаунты проекта, где каждый день всякие новости выкладывают. То есть более-менее я в теме.
– А общаетесь сейчас с кем-нибудь из участников Дома 2? Были хоть раз после ухода на съемочной площадке?
– На съемочную площадку приезжали один раз с Оскаром Каримовым. Но это было в том же году, когда я и ушел. А сейчас общаемся иногда с Майклом Кравченко, Солнцем, братьями Каримовыми, Степой Менщиковым, Ромой Третьяковым, Натальей и Сашей Нелидовыми, Любой Ткаченко, Юлей Балкан, Аленой Белоус, Жорой Добровольским и Евгением Абузяровым. В основном переписываемся в соцсетях. С Солнцем и братьями Каримовыми недавно вот провели вместе вечер, когда они к нам приезжали на День города.
– Вы можете назвать себя счастливым человеком?
– Относительно своего прошлого – да. Относительно будущего – пока нет. Есть к чему стремится!
Хотите читать новости в социальных сетях, тогда подписывайтесь на нашу группу Вконтакте или Одноклассниках.