Марина Африкантова Дом-2 фото, рост, вес, биография, дата рождения

Вся информация про участника Марина Африкантова Дом2. Вы можете прочесть биографию участника, посмотреть фото и видео. Дата рождения, рост и вес участника Марина Африкантова. Смотрите новые серии Дом-2 каждый день на нашем сайте.

Марина Африкантова Дом-2

Марина Африкантова живет и родилась в Москве. Родилась Марина в семье археолога и историка. Примечательная фамилия Африкантова – настоящая, унаследованная от папы. От мамы Татьяны Владимировны девушка, наверное, унаследовала эффектную модельную внешность.

Марина Африкантова – человек многогранный. В детстве она увлеклась спортом и танцами. Одно время посещала школу танцев Аллы Духовой «Тодес». Однако и учиться девушка, похоже, успевала и любила. Африкантова проявляла интерес к изучению иностранных языков. Марина в совершенстве владеет английским и французским.

После окончания школы дочь по настоянию родителей стала студенткой Московского института стали и сплавов, получив серьезную «мужскую» специальность: инженер-металлург по цветным и редкоземельным металлам. Но любовь к общению и яркая внешность не должны пропадать даром. Наверное, так решила москвичка и получила еще одно высшее образование: окончила Высшую школу «Останкино» и стала обладательницей второго диплома по специальности «ведущая телевизионных и радиопрограмм».

В модельном бизнесе Африкантова тоже сумела добиться высот. Марина участвовала в конкурсе «Мисс Москва-2012», где получила титул «Лучшая модель» и стала третьей вице-мисс столицы. С тех пор девушка неоднократно появлялась в модельных конкурсах и кастингах. В 2014-ом красавица получила Гран-при на конкурсе красоты «World Russian Beauty» в Нью-Йорке.

В мае 2018 года Марина Африкантова вместе с актрисой сериала «Улица» Лелей Барановой стала ведущей шоу о моде «Стиль за 90 секунд». Девушки за полторы минуты рассказывали и показывали зрителям, как без проблем можно создать модный образ, который подошел бы к любому случаю.

Яркая эффектная блондинка появилась в периметре Дома 2 не случайно. Марина Африкантова, подруга Рустама Калганова, с 2007 года является яростной поклонницей Дома 2 и Андрея Черкасова в частности. Естественно, свою симпатию Африкантова выразила Черкасову, который, судя по выражению лица, был просто в восторге от того, что его выделила такая красотка. По ее словам, они идеально подходили друг другу по совместимости знаков зодиака: Водолей и Весы. Андрею красавица тоже пришлась по душе. Но «построить любовь» этой паре не удалось.

Вскоре место Черкасова занял другой участник шоу – Богдан Ленчук. С ним москвичка поселилась в городской квартире, за периметром. Но и тут отношения не заладились. Африкантова начала охотно принимать ухаживания обаятельного Егора Холявина. Тот нашел путь к сердцу красавицы с помощью нехитрых романтических ухищрений: роскошных букетов, катания на лимузине по вечерней столице и других приятных для любой девушки сюрпризов. Так продолжалось до тех пор, пока молодые люди не оказались на Сейшелах. На Острове отношения пары испортились, и это привело к затяжной депрессии Марины. Из-за проблем со здоровьем Африкантовой пришлось покинуть проект.

В июне 2015 года похудевшая на 10 кг и похорошевшая Марина вновь вернулась на шоу и сразу же начала встречаться с Андреем Чуевым. В сентябре 2016 года Чуев сделал предложение Марине, и она его приняла. Позднее пара подала заявление в ЗАГС и начала готовиться к торжеству. 

В 2016 году Чуев стал победителем ежегодного конкурса «Человек года», проводимого на проекте. Он получил ключи от квартиры и мог закончить участие в проекте, но заявил, что полученную квартиру продаст, а на вырученные деньги построит дома для всех полуфиналистов конкурса. Африкантова, поздравив возлюбленного с проектом на своей странице в Instagram, не захотела, однако, вкладывать в его затею свои средства, из-за чего на просторах сети появились слухи об их скором расставании. Они были опровергнуты, а в марте 2017 года расставание все же случилось. Андрей покинул проект, а Марина пожелала остаться на Доме 2. Как утверждают, Чуев остался в долгах перед бывшей возлюбленной. 

В мае 2018 года Марине Африкантовой досталось место ведущей шоу «Пламя любви», которое снимается в рамках Дома 2. Гостями передачи становятся самые обычные люди, которые столкнулись с теми или иными проблемами в жизни. Звездные ведущие помогают гостям разобраться с их проблемами.

После болезненного расставания с Андреем Чуевым в марте 2017 года Марина Африкантова так и не смогла построить ни с кем отношений в Доме 2. Однако на телестройке по умолчанию слишком уж долго засиживаться в одиночках не принято, и Африкантова все-таки решилась закрутить роман с Романом Капаклы. Поклонники Марины писали ей в комментариях, что Роман ей абсолютно не подходит. Однако, несмотря на предсказания поклонников реалити, пара Африкантовой и Капаклы оказалась довольно крепкой. По словам Марины, молодой человек затмил всех предыдущих парней, а разница в возрасте в 9 лет не влияет на отношения.

Летом 2018 года Африкантова и Капаклы сыграли неофициальную свадьбу на Сейшелах. Однако это не помогло паре победить в конкурсе «Свадьба на миллион». После того как Роман вместе с участником Алексеем Купиным без второй половинки отправился развлечься за периметр, Марина обиделась. Молодые люди прилюдно высказали друг другу претензии, чем удивили телезрителей и участников шоу, тем самым понизив свой рейтинг. Однако Марина получила дорогостоящий презент. В конкурсе, в котором участвовали 8 пар, она выиграла кольцо стоимостью 1 млн руб. Украшение сделано из белого золота с рубином и 38 бриллиантами.

В декабре 2018 года 20-летний Роман Капаклы сделал Марине Африкантовой официальное предложение руки и сердца. Тогда же пара объявила о дате свадьбы: 7 июля 2019 года. Избранник Марины в соцсетях сразу же сообщил, что после свадьбы Африкантова возьмет его фамилию и станет Мариной Капаклы. Пара планирует просто расписаться в ЗАГСе, посидеть с самыми близкими родственниками в ресторане, а потом уехать в свадебное путешествие. Кроме того Марина Африкантова призналась, что на данный момент еще не готова к детям и пока не собирается рожать ребенка.

Страница Марины Африкантовой Вконтакте: http://vk.com/m.afrikantova
Страница Марины Африкантовой в Periscope: https://www.periscope.tv/marina_afrika
Страница Марина Африкантовой в Instagram: http://instagram.com/marina_afrika

Дата рождения: 14 Октября 1987 года
Возраст: 36 лет
Город: Москва
Рост: 169 см Вес: 55 кг
Пришла на проект 26 Июня 2015 года
На проекте 3228 дней
Участница телепроекта Дом 2